01.06.2023

Сергей Миронов: гражданам нужно снижение цен, а экономике – повышение спроса

Правительство обязано принимать системные меры для повышения потребительского спроса, который продолжает стагнировать, исключая рост экономики.

Правительство обязано принимать системные меры для повышения потребительского спроса, который продолжает стагнировать, исключая рост экономики. На это указал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

В этом году потребители стали еще больше экономить на развлечениях и питании, отмечается в исследовании NielsenIQ. Так, 37% граждан снижают расходы на еду, покупая только самое необходимое, 16% и вовсе стали реже покупать продукты.

Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП Андрей Седов поясняет, что необходимо снижение цен на продукты и повседневные товары – механизмы для этого представители СРЗП неоднократно предлагали Правительству РФ.

Политик считает, что необходимо ограничивать розничную наценку на основные продукты питания, также снижать НДС на продукты и товары повседневного спроса. Также эффективными механизмами могут выступить опережающая индексация пособий и пенсий, в том числе работающим пенсионерам, повышение МРОТ, введение продуктовых банковских карт для малоимущих.

Последние новости

В Ульяновске приступили к обработке парков от клещей

25 апреля с помощью специального оборудования и растворов специалисты Ульяновской областной дезинфекционной станции уничтожили вредителей, которые уже появились на территории парка «Владимирский сад».

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ СУДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ И НАПИСАНИЮ ЭФФЕКТИВНЫХ ТЕКСТОВ И СТАТЕЙ

25 апреля 2024 года в Ульяновском областном суде состоялся семинар-совещание для пресс-секретарей районных (городских) судов Ульяновской области.

Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, 
проживающим в отдаленных населенных пунктах

24 апреля 2024 года сотрудником Управления Минюста России по Ульяновской области Розуковой Е.А., совместно с работником регионального Госюрбюро, с целью оказания бесплатной юридической помощи гражданам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *