31.01.2023

До 1 марта проведут индивидуальные сверки с налогоплательщиками

Руководитель ФНС России  Даниил Егоров принял решение не применять каких-либо мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, которое числится на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков.


Руководитель ФНС России  Даниил Егоров принял решение не применять каких-либо мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, которое числится на  едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков. При этом учтут их несогласие с корректностью его отражения.

До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в налоговый орган по вопросу несогласия с сальдо.

«Эта мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года. Это позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов», - пояснили в пресс-службе УФНС России по Ульяновской области.

Кроме того, до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности налогоплательщиков за нарушения законодательства.  Речь идет о представлении (непредставлении) уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.

 

Ирина Перова

Последние новости

Около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона фестиваля «Театральное Приволжье»

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2024.03.28/65728/ 27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта,

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *