19.03.2023

Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области

Наталья Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области. Министр финансов выступила с отчетом на заседании экономического блока.

Наталья Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области. Министр финансов выступила с отчетом на заседании экономического блока.

Налоговые и иные поступления в прошлом году увеличились на 11,7% и составили 70,8 млрд рублей. Муниципалитеты нарастили доходы на 15,9%. Физические лица выплатили 22,8 млрд рублей (+32,2%). На акцизы пришелся 21 млрд рублей (+29,6%). В бюджет удалось дополнительно привлечь 958 млн рублей. Поступления выросли за счет работы с должниками и роста уровня доходов населения.

Затраты на содержание автономных учреждений сократились на 26%. В этом году их урезали еще на 15%. В денежном выражении показатель упадет с 333 млн до 284 млн рублей. Долги муниципалитетов достигли 118 млн рублей. Для их погашения выданы опережающие дотации. Вся недоимка приходится на счета за коммунальные услуги.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Ульяновская область экспортировала в Афганистан 44 тонны муки

Ульяновская область налаживает торговые связи с Афганистаном. В рамках достигнутых договоренностей партнеру экспортировали 44 тонн муки.

С чем мы входим в лето? Ульяновский ЦСМ рассказал об итогах и планах

Традиционно первый квартал создаёт задел на весь год, даёт стимул и определяет потенциал дальнейшему развитию организации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *