31.01.2023

Бизнесмены могут представить свои предложения по улучшению делового климата в регионе

30 января в Ульяновской области стартовала первая в этом году неделя предпринимательских инициатив.


30 января в Ульяновской области стартовала первая в этом году неделя предпринимательских инициатив.

Предложения по улучшению делового климата, в том числе по решению проблемных вопросов, законодательные и нормативные инициативы принимаются до 5 февраля сотрудниками регионального центра «Мой бизнес». По итогам все предложения будут проработаны в пределах имеющихся компетенций специалистами органов государственной власти совместно с предпринимателями. Проблемные вопросы, требующие решения на федеральном уровне, направят на рассмотрение в Москву.

«Неделя предпринимательских инициатив — это традиционный проект, который помогает выстроить эффективный диалог бизнеса и власти. Наша задача  — выявить проблемы,  усложняющие ведение предпринимательской деятельности, и выработать совместные решения, которые помогут устранить их, и тем самым сделать деловой климат комфортнее ак в регионе, так и в целом по стране. Этот процесс имеет особую актуальность в реалиях санкций и быстро меняющейся экономики, когда необходимы оперативные изменения и быстрая адаптация к ситуации», — отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Также он сообщил, что традиционно от местного бизнес-сообщества поступает порядка 100 предложений. Чаще всего это инициативы, касающиеся изменений контрольно-надзорной системы, налоговой и финансовой сфер.

Инициативы можно направлять на электронную почту: [email protected] с пометкой «НПИ 2023».

Алексей Михайлов

Последние новости

В Ульяновской области почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля состоялось традиционное траурное шествие и возложение цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», в которых принял участие Губернатор Алексей Русских.

В Управлении Минюста России по Ульяновской области на заседании Координационного совета обсудили вопросы комплексного развития системы бесплатной юридической помощи и господдержки

25.04.2024 под председательством и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В.Пименовой состоялось заседание Координационного совета при Управлении по вопросу:

Осуждена за взятку и служебный подлог при исполнении приговора

26 апреля 2024 г. в Димитровградском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Городские дороги».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *